RSS
Новости
29 августа 2012, 14:08
«ЗиО-Подольск» участвует в модернизации объектов ОАО «Газпром»
ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) производит современное оборудование для своих клиентов в сфере газонефтехимической промышленности.

В настоящее время «ЗиО-Подольск» изготавливает аппараты воздушного охлаждения (АВО), в частности, для ОАО «Газпром» в рамках модернизации электроприводных компрессорных станций.

В конце августа была отгружена очередная партия секций АВО модели АВГ-100МГ для компрессорной станции «Новосиндорская», которая входит в первую очередь строительства «Система магистральных газопроводов Ухта-Торжок». Ранее, заводом «ЗиО-Подольск» были отгружены: 2 секции АВО модели АВГ-85МГ на строящуюся компрессорную станцию «Вязниковская», а также 5 комплектов АВО модели АВГ-120 МГ для КС «Воркутинская».

«ЗиО-Подольск»  поставляет на объекты ОАО «Газпром» и другое оборудование, в частности, пылеуловители. В настоящее время ожидают отгрузки три пылеуловителя ЦПУ-5,5А5ХЛ, а также площадки обслуживания пылеуловителей для электроприводной компрессорной станции «Вертикос».

В соответствии с программой реконструкции, «Газпром трансгаз Томск»  модернизирует 6 электроприводных компрессорных станций. После реконструкции, по мнению экспертов, компрессорные станции «Газпром трансгаз Томск» войдут в число наиболее современных объектов в системе Газпрома.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое