RSS
Новости
5 сентября 2012, 14:57
Солнечная батарея для зарядки телефона – верный помощник в любой ситуации
Многие люди с трудом могут представить себе, как бы они жили, не будь сотовой связи и мобильных телефонов. Ведь без них невозможно организовать досуг, пообщаться с друзьями, запечатлеть «исторический» момент на очередной вечеринке, да, и просто посмотреть любимый фильм.

Но, к сожалению, часто бывает так, что мобильный телефон подводит в самый ответственный момент из-за разрядившейся батареи. Ведь многие забывают о том, что блага цивилизации, в частности, электричество, все же окружают людей не везде. Как часто в дороге случаются ситуации, когда человек остается без связи именно по причине того, что подзарядить телефон просто негде.

Постоянно сталкиваются с подобными проблемами люди, которым приходится отправляться в длительные путешествия на поездах. Ведь в пути хочется слушать музыку, совершать звонки, работать в Интернете, а «коварная» батарея грозит разрядиться через пару часов. Надеться на то, что ситуацию спасут две розетки, которые есть в вагоне, не стоит. Во-первых, желающих может оказаться слишком много, а во-вторых, скачки напряжения станут причиной того, что телефон просто будет выведен из строя. В такой ситуации единственное верное решение - купить солнечную батарею. Ее обычно используют альпинисты, охотники, туристы, спортсмены, рыбаки, то есть люди, которые по воле обстоятельств часто оказываются с разряженным телефоном без связи.

Подобное зарядное устройство функционирует на перезаряжаемой, встроенной батарее, кроме того, объем ее достаточно велик - 1600 mAh. Она способна передавать накопленную солнечную энергию круглосуточно, в том числе и ночью, когда самого солнца давно уже нет. Сейчас широко используется также солнечная зарядка для ноутбука и прочей цифровой техники.

Данный прибор выручит не только в путешествии. Но и в том случае, если в городе или на даче есть перебои с поступлением электроэнергии, или произошла какая-либо аварийная ситуация.

Часто производители предлагают вместе с зарядным устройством на солнечных батареях переходники, которые подойдут и для плееров, и для других гаджетов.

Помимо всего прочего, встроенная батарея легко заряжается не только от солнечной энергии, но и через кабель USB, а также от розетки. Просто времени для этого потребуется меньше. Корпус подобного устройства обычно выполнен из глянцевого пластика и нержавеющей стали. А его компактные размеры и маленький вес позволяют носить его даже в клатче. Многие модели имеют и светодиод-фонарик.

Если вам приходится постоянно переезжать, путешествовать или даже оказываться в экстремальных условиях, то покупка данного устройства - дело решенное.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое