RSS
Новости
12 сентября 2012, 14:05
"Укрэнерго" за 7 тыс. гривен продала ДТЭК мощность для экспорта электроэнергии в октябре
Компания "Укрэнерго" (Киев) на аукционе 11 сентября продала входящим в группу ДТЭК компаниям "ДТЭК Пауэр Трейд" и "ДТЭК Востокэнерго" (обе - Донецк) за 7 тыс. гривен доступ к межгосударственным линиям электропередачи общей мощностью до 1 000 МВт для экспорта электроэнергии в Молдову, Россию и Беларусь в октябре 2012 года.

Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго".

"ДТЭК Пауэр Трейд" выкупила мощность 250 МВт в молдавском направлении, "ДТЭК Востокэнерго" - мощность 500 МВт для экспорта в Россию и мощность 250 МВт в для экспорта в Беларусь.

Как сообщалось ранее, 14 августа "Укрэнерго" продала входящим в группу ДТЭК компаниям "ДТЭК Пауэр Трейд" и "ДТЭК Востокэнерго" (обе - Донецк) за 7 тыс. гривен доступ к межгосударственным линиям электропередачи общей мощностью до 850 МВт для экспорта электроэнергии в Молдову и Россию в сентябре.

"Укрэнерго" осуществляет диспетчеризацию энергосистемы Украины и передает электроэнергию от электростанций к сетям энергопоставляющих компаний.

В январе-июле экспорт электроэнергии увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 73,12%, или на 2 247,2 млн кВт-час до 5 320,3 млн кВт-час.

Доля ДТЭК в общем объеме экспорта украинской электроэнергии составляет около 99%.

ДТЭК управляет энергетическими активами System Capital Management (Донецк) бизнесмена Рината Ахметова.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: novosti.dn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое