RSS
Новости
14 сентября 2012, 13:36
Особенности стабилизаторов напряжения Progress
Современные стабилизаторы напряжения Progress, создаваемые расположенным на территории Пскова ООО «Энергия», используются в основном для узлов управления без движущихся частей.

Данная разновидность электротехнического оборудования отличается весьма ощутимым преимуществом - способностью эффективно работать при условии нестабильной подачи напряжения. Ведь во многих городах России колебания данного показателя могут равняться 100 - 300 В.

В продаже вы сможете найти следующие стабилизаторы progress:

- самая доступная по цене серия Т. Она оптимально подходит для решения задачи обеспечения стабильной работы насосов и газовых котлов;

- бюджетная линия, идеальная для использования в загородных домах - серия TR. Такие стабилизаторы на выходе обеспечивают 3% точность. Эти модели идеальны для использования в условиях значительно сниженной нормы подачи напряжения. На сегодняшний день существуют две серии данного электротехнического оборудования: высокая, достигающая показателя 120-305 В, а также низкая, равная 100-260 В;

- оборудования серии L обеспечивают предельную точность, достигающую 1,5%. Они способны весьма качественно сглаживать любые помехи. Благодаря таким характеристикам любой стабилизатор прогресс, относящийся к данной серии, подходит как для частных домов, так и для производственных мощностей;

- электротехническое оборудование, относящееся к серии SL, отличается повышенным уровнем точности, достигающим показателя 0,9%. Такие стабилизаторы, благодаря предельной четкости своей работы, могут использоваться в высокоточной электронной аппаратуре, а также различных областях медицины.

Однофазные стабилизаторы Progress по своей сути являются универсальным блоком, закрепляемым на поверхности стен или же размещаемым на полу. В том случае, если показатель мощности данного электротехнического оборудования достигает 15 кВА и выше, оно выпускается только лишь в напольном варианте.

Преимуществом трехфазных стабилизаторов является то, что уровень напряжения может регулироваться отдельно на любой из фаз. Для этой цели используются 3 фильтра (однофазных), подключенных в соответствии со схемой «звезда».

На сегодняшний день в продаже можно найти различные трехфазные фильтры Progress, относящиеся к перечисленным выше 4-м сериям и отличающиеся высочайшим уровнем надежности и безопасности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое