RSS
Новости
20 сентября 2012, 13:55
Южная Корея планирует инвестировать в «зелёную» экономику 35 млрд долларов
Корея начала реализовывать стратегию «Зеленого роста» еще в 2008 году – в стране создана программа так называемых «зеленых» трех «Э» (экономика, энергетика, экология).

Целью стратегии является развитие тех отраслей, которые одновременно решают задачи экологии, энергетики и экономического роста. К тому же, 18 октября в Сеуле начнет работать на правах международной организации Международный институт «Зеленого роста», который будет всячески поддерживать «зеленую» стратегию Кореи.

Для обеспечения стратегии «Зеленого роста» в Корее ежегодно выделяется сумма, которая равна 2% расходов госбюджета. Надо отметить, что это в два раза больше, чем рекомендует ООН.

На сегодняшний день крупные корейские компании вкладывают огромные средства в солнечную энергетику, литиевые батареи и т. д. К 2030 году правительство планирует создать 950 тысяч рабочих мест в «зеленой» экономике. Одним из приоритетных направлений в развитии «зеленой» энергетики является повышение нормативов энергоэффективности для строительства новых зданий, а также программа распространения электромобилей.   

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: trud-ost.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое