RSS
Новости
8 октября 2012, 11:34
Отрасль производства солнечных панелей в Китае ожидают тяжелые времена
Об этом заявил Ли Джунфенга, который долгое время возглавлял направление энергетической политики в Национальной комиссии развития и реформ.

По его словам, производство солнечных батарей в Китае ожидают непредсказуемые времена. Эксперт уверен, что если хотя бы 30% производителей панелей выживут, то это будет просто замечательно. Он отметил, что в ближайшее время (правда, пока точно неизвестно когда именно) более половины производителей солнечных батарей обанкротятся и прекратят свою деятельность. Ли Джунфенга призывает прекратить кредитование отрасли. По его словам, это ускорит и так неизбежный процесс банкротства и при этом сохранит деньги. Однако с таким положением дел не согласны ни владельцы компаний-производителей солнечных панелей, ни банки, финансирующие их деятельность, ни работники этих компаний.

Напомним, на сегодняшний день Китай является крупнейшим производителем солнечные панелей. Именно его продукция определяет цены на мировом рынке. Правительство государства всеми силами поддерживает производителей, однако несмотря на то, что «зеленая» энергетика становится все популярнее, объемы производства солнечных батарей в Китае настолько велики, что опережают спрос. Другими словами, в Китае назревает серьезный кризис перепроизводства солнечных панелей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое