RSS
Новости
12 октября 2012, 10:33
«Атомэнергомаш» и «Атомэнергопроект» подписали договор на поставку трубопроводов на Нововоронежскую АЭС
ОАО «Атомэнергомаш» и ОАО «Атомэнергопроект» (генподрядчик строительства Нововоронежской АЭС-2) подписали рамочный договор на 2,5 миллиарда рублей по оборудованию для второго энергоблока НВАЭС-2.

Мы договорились о поставках полностью всех систем, и трубопроводов и арматуры, на второй блок Нововоронежской станции. Часть оборудования поставляет ARAKO, часть арматуры мы покупаем у Sigma. В рамках договоренности по второму блоку НВАЭС-2 мы определили, что «Атомэнергомаш» является комплектным поставщиком арматуры и трубопроводов на второй блок»,- заявил генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.

Оборудование будет поставлено в течение 2013-2014 годов.

«Мы довольны сотрудничеством с «Атомэнергомашем» по первому блоку НВАЭС-2 и поэтому мы реализовали опцион по второму блоку. АRАКО давно уже поставляет трубопроводную арматуру для российских атомных станций», - сказал генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Марат Мустафин.

ARAKO (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш)  уже более 35 лет принимает участие в поставках оборудования для АЭС, построенных по российским проектам, обеспечив за это время промышленной арматурой своего производства 23 атомные электростанции, построенные Росатомом в восьми странах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое