RSS
Новости
19 октября 2012, 13:09
Новые инвестиции MENNEKES в производство в Нойдорфе (Саксония, Германия)
19 сентября был официально введен в эксплуатацию новый многоуровневый склад Technoplast группы компаний MENNEKES.

На мероприятие по этому поводу были приглашены клиенты, поставщики и сотрудники, а также представители политических и бизнес кругов. Паулинус Паули (Paulinus Pauly) и Фолькер Лаззаро (Volker Lazzaro), управляющие директора, во время приветствия всех присутствующих обратили свое внимание на обязательства, которые взяла на себя компания перед регионом. Свен Морлок (Sven Morlok), представитель Министерства экономики Германии в Саксонии, Франк Фогель (Frank Vogel) и Маер Удо Отт (Mayor Udo Ott) подтвердили в своих выступлениях то, что на сегодня Technoplast является крупнейшим работодателем в Нойдорфе. В настоящий момент на складе работают 122 сотрудника, 6 из которых проходят курсы профессиональной подготовки. 

После выступления представителей органов власти к приглашенным гостям обратился Вальтер Меннекес (Walter Mennekes). Он высоко оценил столь тесное сотрудничество с региональными органами власти в процессе возведения нового складского помещения, а также выразил особую признательность сотрудникам, которые длительный срок работают на предприятии.

Еще до того, как новый склад был введен в эксплуатацию, партнеры Вальтер и Кристофер Меннекес (Walter и Christopher Mennekes) объявили, о том, что Technoplast GmbH будет переименована в MENNEKES Elektrotechnik Sachsen GmbH. «Существует две причины, которые подтолкнули нас к этому шагу. Во-первых, это внесет ясность в идентификацию Technoplast как члена группы компаний MENNEKES. Во-вторых, этим мы еще раз обращаем внимание общественности на взятые на себя обязательства перед жителями Саксонии. Несмотря на то, что MENNEKES осуществляет свою деятельность на международном рынке, ее корни находятся в Германии, и мы ценим стремление жителей этой страны к качеству и надежности. Именно поэтому мы будем продолжать инвестировать в наше производство в Германии. В ближайшее время планируется выделить средства для расширения административного подразделения и модернизации оборудования на заводе в Нойдорфе. Поддержание хороших условий работы на существующих объектах, как и создание новых, требует постоянных инвестиций». - сообщил Кристофер      

Меннекес (Christopher Mennekes)  в своем выступлении.         

После официальной части Вальтер Меннекес (Walter Mennekes) пригласил всех почетных гостей на экскурсию по объекту, во время которой был символически запущен в работу комплектационный цех. Так как MENNEKES является не только лидером на рынке промышленных разъемов, а и ведущим поставщиком систем зарядки для электромобилей, склад оборудован электротранспортом. Каждый желающий мог пройти тест-драйв. Таким образом, все гости имели возможность сформировать свое собственное мнение о складе. 

За последние четыре года MENNEKES вложила более 8 млн. евро в производство в Нойдорфе. Треть всего финансирования была направлена на строительство нового многоярусного склада. Возведение началось в июне 2011 года и было завершено по графику в августе 2012 года. Склад разделен на помещение для поддонов, которое вмещает до 800 паллет одновременно, и небольшие складские отсеки, рассчитанные на более чем 10 000 грузовых  контейнеров. Панель управления подключена с помощью соответствующего модуля непосредственно к системе SAP, что позволяет автоматизировать загрузку и выгрузку продукции. Особое внимание было уделено противопожарной безопасности. На случай экстренной ситуации склад оборудован резервуаром на 1200 м³ воды.

В 1991 году MENNEKES начала свою работу в Нойдорфе (Саксония, Германия), а с 1995 года Technoplast присоединилась к группе компаний. В Нойдорфе производятся не только компоненты в пластиковом корпусе, но и в корпусе из нержавеющей стали для комбинационных модулей и систем зарядки электромобилей. Производство оборудовано машинами по сборке. MENNEKES Elektrotechnik Sachsen покрывает как внутренние потребности компании в продукции, так и является поставщиком для других предприятий. В будущем планируется переориентация компании на комплексные поставки. Для клиентов это возможность воспользоваться опытом других компаний в составе MENNEKES, когда речь идет о создании электротехнической продукции.

На сегодня MENNEKES Elektrotechnik Sachsen является одним из крупнейших работодателей в регионе, и планирует достичь уровня продаж 18 млн. евро за 2012 год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое