RSS
Новости
23 октября 2012, 16:01
На Энергомашспецсталь поступили два современных расточных станка
В цехе металлургической оснастки ПАО «Энергомашспецсталь» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) установлены два новых горизонтально-расточных станка марки Skoda W160.

Два спаренных между собой станка, один из которых оснащен ЧПУ, перемещаются по одним направляющим и способны одновременно обрабатывать заготовки длиной до 20 м. либо работать автономно.

Станок с ЧПУ будет использоваться для чистовой механической обработки деталей. Работая по заданной программе, шпиндель может двигаться по интерполяции, т.е. сразу в нескольких осях. Это позволяет выполнить металлообработку сложных геометрических форм с высокой точностью.

Максимальная глубина расточки каждого станка достигает 1600 мм, максимальное движение пиноли - 1250 мм. Высота обрабатываемой заготовки может достигать 2500 мм. При этом крутящий момент на фрезерном шпинделе сможет зафиксироваться на предельной отметке в 25000 Нм. Рабочие столы каждого станка смогут принимать на себя детали массой в 25 тонн, а по периметру рабочих поверхностей могут располагать заготовки габаритами в 2000 мм. Не исключена возможность обработки деталей гораздо большей массы и размеров. Данное оборудование будет использоваться для обработки заготовок для общего машиностроения и для атомной отрасли.

Новое оборудование приобретено и установлено в рамках Программы модернизации производства ПАО «Энергомашспецсталь».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое