RSS
Новости
8 ноября 2012, 19:41
Аудит системы электроснабжения производственных объектов ООО «ТИС-Уголь»
Компания «С-инжиниринг» провела аудит системы электроснабжения производственных объектов ООО «ТИС-Уголь».

«ТИС-Уголь» - крупнейший в СНГ угольно-рудный терминал (мощность 12 млн.т.), входит в состав группы терминалов «ТИС».
Трансинвестсервис (ТИС) - общество с ограниченной ответственностью, оперирующее грузовыми терминалами в Малом Аджалыкском лимане, в акватории порта Южный, к северо-востоку от Одессы. 
На сегодня - это ведущий частный терминальный оператор страны, крупнейший национальный морской транспортный инвестор и одно из системообразующих предприятий Одесской области и всего Чёрного моря.

С целью повышения эффективности работы системы электроснабжения, на предприятии ООО «ТИС-Уголь» был реализован проект по анализу энергопотребления.

В рамках данного проекта специалисты  компании  «С-инжиниринг»  осуществили комплекс работ  по аудиту системы электроснабжения на 4 трансформаторных подстанциях, а также, на фидерах, питающих технологическое оборудование.

Анализ качества электроэнергии системы электроснабжения проводился при помощи специального анализатора качества электроэнергии Fluke 434, который  имеет  полный  набор  функции,  позволяющих  измерять  практически любой параметр сети. Были  проведены  замеры среднеквадратичных и пиковых значений линейных и фазных токов и  напряжений,  потребляемой  активной и реактивной мощности, коэффициента мощности.

Исходя из результатов исследования, специалистами компании «С-инжиниринг» были разработаны рекомендации по улучшению эффективности работы системы электроснабжения, в частности, путём компенсации реактивной мощности и перераспределения нагрузок между трансформаторными подстанциями терминала.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое