RSS
Тренды
27 декабря 2012, 12:38
Мировые тенденции развития рынка светодиодов
Выставки, темой которых было освещение, проведенные в этом году, показали, что в мире уже началась светодиодная революция.

Большая часть экспозиций на выставках была посвящена светодиодам, их компонентам, также светотехническим решениям на их основе. За текущий год доля светодиодов выросла практически в два раза - до 2,05 млрд долларов. Эксперты отмечают, что если сохранится такой же темп развития светодиодного рынка, то его доходность к 2016 году составит не менее 3,25 млрд долларов, а к 2020 году более 70% светотехнических решений в мире будет основано на светодиодах.

Постоянно растущая конкуренция на этом рынке вынуждает производителей постоянно расширять ассортимент и функционал светодиодных светильников. Тенденцией в этом направлении также является расширение ассортимента в области интеллектуального освещения.

Главная цель многих производителей светодиодов сегодня - завоевание розничного рынка. Если в промышленном секторе светодиодные решения уже доказали свою эффективность, то в розничном секторе все гораздо сложнее - на сегодняшний день бытовое светодиодное освещение находится на одном из последних мест по доходности.

Актуальным направлением снижения себестоимости светотехнических решений на основе светодиодов является интеграция их компонентов (светодиодных чипов, электроники) на одной подложке.

Среди основных тенденций развития рынка светодиодов также наблюдаются развитие направления светодиодных ламп замещения и работа над повышением показателей эффективности светодиодов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое