RSS
Новости
3 января 2013, 12:18
Самые ожидаемые новинки года − экономичные авто и водород как источник энергии
Среди самых ожидаемых концепций и технических новинок 2013 года − массовое производство экономичных и в то же время экологически чистых авто, а также использование водорода в качестве источника энергии.

Электричество - это то, без чего человек уже не может представить свою жизнь, это залог не только комфортной жизни, но и дальнейшего прогресса. Многие ученые отмечают, что совсем скоро человечество будет использовать водород в качестве источника энергии. Ученые всех стран сейчас работают над созданием таких технологий, которые бы позволили использовать водород как более чистую и здоровую альтернативу углероду.

Что же касается автомобилей, то здесь наблюдаются две тенденции: во-первых, нефть - ресурс не безграничный, а во-вторых, как результат первого - цены на топливо постоянно повышаются. Специалисты пытаются найти решение этих проблем, создавая и используя гибридные авто, а также машины, работающие на энергии солнца и водорода. Эксперты надеются, что в самом ближайшем будущем выпуск таких авто будет поставлен на поток.     

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: km.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое