RSS
Новости
27 августа 2010, 12:39
Нигерия приватизирует сектор производства и распределения электроэнергии
Президент Нигерии Гудлак Джонатан обнародовал накануне масштабный проект приватизации сектора электроэнергии этой самой густонаселенной африканской страны.

Решение властей вызвано неэффективностью управления и коррупцией, царящими в настоящее время в отрасли. В последнее время ситуация усугубилась участившимися случаями отключения электричества, что стало вызывать растущее раздражение не только 150-миллионого населения, но и нигерийского руководства.

"Нам необходима революция в энергетическом секторе", - заявил в связи с этим Г.Джонатан, выступая с речью с экономической столице страны городе Лагос.

Согласно опубликованным планам, правительство намерено выставить на продажу сектор производства и распределения электроэнергии, а также увеличить добычу природного газа для снабжения им новых электростанций.

В настоящее время в Нигерии - восьмом экспортере энергетического сырья в мире и одной из крупнейших экономик Африки - электрические сети принадлежат государству. Международные организации, а также страны Запада, в том числе США, регулярно указывают на необходимость решительной борьбы с коррупцией в Нигерии, которая серьезно тормозит ее социально-экономическое развитие.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: EnergoNews
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое