RSS
Новости
30 августа 2010, 13:18
Экс-министра экономики будет искать Интерпол
Материалы по розыску бывшего министра экономики Украины Богдана Данилишина, которого подозревают в нанесении убытков государству, в скором времени могут быть переданы в Интерпол. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, сообщает РИА “Новости”.

Генеральная прокуратура Украины в августе возбудила уголовное дело в отношении бывшего министра экономики по факту причинения им государству убытков на сумму 4,5 млн. гривен. 10 августа органы прокуратуры объявили Данилишина в государственный, межгосударственный и международный розыски в связи с тем, что он не являлся на допросы к следователю.

"Если в ближайшие дни в нашей стране он (Данилишин) найден не будет, то материалы будут переданы в Интерпол", - сказал Могилев.

Ранее украинские СМИ сообщили, что экс-министр находится в Германии. Вместе с тем, соратники Данилишина из оппозиционного Блока Юлии Тимошенко заявляют, что не знают, где он сейчас находится. В понедельник с официальным визитом Германию посетит президент Украины.

Данилишин был отправлен в отставку вместе с правительством Юлии Тимошенко в марте текущего года после того, как на президентский пост пришел их политический соперник Виктор Янукович.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: РИА Новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое