RSS
Новости
31 августа 2010, 08:46
Светодиодные лампы 12 Вт заменят лампы накаливания на 60 Вт
Лампы серии Parathom Classic A 60 от OSRAM мощностью 12 Вт − первая светодиодная лампа в мире, способная по всем своим характеристикам полностью заменить обычные лампы накаливания мощностью 60 Вт и в то же время сократить потребление энергии до 90%.

Лампы станут доступны в розничной продаже 1 сентября. Истинная их ценность заключается в том, что при потреблении всего 12 Вт, они дают 640 люмен комфортного теплого белого света, им также доступна функция бесступенчатой регулировки яркости освещения, а срок службы составляет 25 000 часов. Лампы очень компактные и не боятся ударов и вибрации что позволяет использовать их при освещении как снаружи, так и внутри дома, а также в офисах и гостиницах.

Серия Parathom Classic A 60 - энергосберегающая замена лампам накаливания в 60 Вт. Она станет своеобразным символом долгожданного появления удобных и приемлемых светодиодных технологий в жилых помещениях и офисах. «Эти лампы уникальны и не имеют аналогов. OSRAM вновь устанавливает новые стандарты в светодиодных технологиях, - заявил Кристиан Шрафт, вице-президент OSRAM по потребительскому освещению. - Кроме того осенью планируется запуск новой серии Parathom Classic A 80 с еще большим световым потоком в 806 люмен».

Все лампы OSRAM серии Parathom объединяет одна общая черта - они потребляют до 90% меньше энергии, чем обычные лампы накаливания и совсем не содержат ртути. Их свет не содержит ни ультрафиолетовых, ни инфракрасных лучей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое