RSS
Новости
31 августа 2010, 08:57
В июле мировые продажи полупроводников выросли на 37%
Ассоциация производителей полупроводников SIA сегодня опубликовала июльские данные по мировому рынку полупроводников, сообщив, что это направление экономики продолжило рост, отмечающийся с начала этого года.

Согласно последним статистическим данным, мировые продажи полупроводников по итогам июля в годовом исчислении выросли на 37% и на 1,2% от июньских итогов.

Глобальные поставки чипов в июле достигли отметки в 25,2 млрд долларов, против 24,9 млрд долларов в июне и 18,4 млрд долларов за июль 2009 года. Продажи полупроводников в годовом исчислении составили 169,2 млрд долларов, что на 46,7% больше 115,3 млрд долларов, зафиксированных по итогам первых семи месяцев 2009 года.

"Мировые продажи полупроводников в июле были достаточно неплохими, даже несмотря на новые индикаторы замедления мировой экономики в целом... Продолжающаяся экспансия полупроводниковых технологий во все новые сферы жизнедеятельности людей была очевидна в отчетном периоде", - говорит новый президент SIA Брайен Тоуи.

Согласно последним прогнозам SIA, в текущем году валовые продажи полупроводников увеличатся в сравнении с итогами 2009 года на 28,4%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое