RSS
Новости
30 января 2013, 14:39
Основой «зеленой» энергетики Кыргызстана являются водные ресурсы
Кыргызстан, который в последнее время все больше внимания уделяет развитию «зеленой» экономики, отметил, что ее основой являются водные ресурсы.

Самыми главными составляющими «зеленого» развития страны являются: горные экосистемы как источник водных ресурсов, горная вода как ресурс для развития гидроэнергетики, а также горная вода как источник создания экологически чистых продуктов.

Как отмечают в Кыргызстане, «зеленая» экономика не заменяет модель устойчивого развития страны, она является лишь частью его долгосрочного развития.

Развитие «зеленой» экономики будет иметь важное значение для страны: во-первых, Кыргызстан обладает большим потенциалом природных ресурсов, что облегает задачу и затраты на достижение поставленных результатов; во-вторых, приоритеты «зеленой» экономики - энергетика и сельское хозяйство - уже сейчас являются основой экономики страны; в-третьих, благодаря созданию «зеленых» рабочих мест может быть существенно снижен уровень бедности населения горных территорий Кыргызстана.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tazabek.kg
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое