RSS
Новости
8 февраля 2013, 11:51
Запорожская АЭС планирует в 2013 году внедрить системы противодымной защиты на энергоблоках №3 и №1
Ремонт на любом энергоблоке – это особое время, требующее максимальной концентрации, полной мобилизации сил, внимания и опыта.

Высококвалифицированный коллектив специалистов Запорожской АЭС безукоризненно выполнил свои задачи в ремонтной кампании 2012 года. В наступившем 2013 году открыл ремонтную кампанию энергоблок №3.

Для службы ремонта и технического обслуживания вентиляционного оборудования ЭРП здесь запланирован капитальный ремонт 26 вентиляционных агрегатов, 36 воздухоохладителей теплообменного оборудования, 26 фильтров, 5 единиц арматуры и 14 автономных промышленных кондиционеров.

На блоке №3 предстоит справиться еще с одной ёмкой реконструктивной работой. Речь идет о внедрении системы противодымной защиты путей эвакуации лестничных клеток и коридоров из помещений, находящихся в обстройке реакторного отделения, не имеющих ограничения по связи с окружающей средой. Такая система уже была реализована на энергоблоке №5 в качестве «пилотного» варианта.

Система противодымной защиты прошла опытную эксплуатацию, её, в соответствии с отраслевым техническим решением, будут внедрять на остальных энергоблоках ЗАЭС. В 2013 году эта работа запланирована на энергоблоке №3 и №1.

Говоря о ближайшей перспективе можно отметить, что в 2013 году в рамках продления срока эксплуатации служба ремонта и технического обслуживания вентиляционного оборудования планирует проводить реконструкцию систем  кондиционирования и вентиляции АСУ ТП реакторного отделения на блоке № 1.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое