RSS
Новости
27 февраля 2013, 18:02
Activ Solar начинает пусконаладочные работы на 29,3-мегаваттной СЭС в Николаевской области
Компания Activ Solar объявляет о начале пусконаладочных работ на солнечной электростанции «Вознесенск» общей установленной мощностью 29,3 МВт.

Данная фотовольтаическая станция площадью около 60 га расположена на юге Украины, в Николаевской области. После Крыма и Одесской области, Николаевский регион стал третьим по счету, где Activ Solar начала строить солнечные парки.

Солнечная электростанция «Вознесенск» состоит из 121 176 поликристаллических солнечных модулей, установленных в четыре ряда, и 27 инверторных станций. Станция будет производить около 35 тысяч мегаватт-часов электроэнергии в год, что позволит сократить выбросы углекислого газа до 28 тысяч  тонн в год. Реализация проекта позволила создать более 120 рабочих мест на этапе строительства и 20 постоянных рабочих мест.

При строительстве использовалось более 15% продукции украинских товаропроизводителей (материалов, технологий и оборудования), что соответствует действующим требованиям законодательства  относительно «местной составляющей».

«Введение в эксплуатацию солнечной электростанции в Николаевской области - это начало работы компании Activ Solar в новом для нас регионе на юге Украины. Так же, как Крым и Одесский регион, Николаевская область располагает благоприятными географическими и климатическими условиями для производства солнечной энергии», - отмечает Каве Ертефай, генеральный директор Activ Solar.

Николаевская область обладает высоким уровнем солнечной активности, и в то же время здесь, как и во многих регионах Украины, отсутствует надежное и экологически чистое электроснабжение. Регион также располагает  большими земельными участками, которые не пригодны для сельскохозяйственного использования, но идеально подходящими для солнечных инсталляций.

Солнечная электростанция «Вознесенск» является первой фотоэлектрической солнечной установкой, строительство которой Activ Solar завершила в 2013 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое