RSS
Новости
1 марта 2013, 16:17
На Запорожской АЭС прошло заседание Совета специалистов по электротехническому оборудованию
На Запорожской АЭС прошло очередное заседание постоянного Совета специалистов по электротехническому оборудованию.

В нем участвовали представители дирекции ГП НАЭК «Энергоатом», главные электрики атомных станций Украины, представители концерна «Росэнергоатом», руководители отечественных заводов - изготовителей продукции для атомных станций, а также  представители заводов России, Германии, Франции и  Хорватии.

Советы проходят на разных АЭС Украины, а также на предприятиях, которые изготавливают продукцию для атомных станций. Собравшиеся на совещании специалисты обсуждают актуальные вопросы, делятся положительным опытом, решают текущие проблемы, касающиеся эксплуатации и ремонтов оборудования.

Представители концерна «Росэнергоатом» поделились своими наработками в области эксплуатации и ремонта электрооборудования и изучали опыт украинских коллег. Живой обмен опытом на совещании, дискуссии профессионалов по вопросам решения разных производственных задач всегда дают хороший результат.    

В ходе работы Совета специалисты обсудили большой спектр разных вопросов, в том числе - выполнение отраслевой программы по замене электротехнического оборудования, поделились информацией по  опыту  эксплуатации нового оборудования.

На Запорожской АЭС ведется большая работа по реконструкции, модернизации и продлению ресурса энергоблоков, и вопросы выбора нового оборудования для модернизации имеют большое значение. На совещании представители разных заводов и  фирм презентовали новое оборудование. В частности, были представлены вводы высоковольтные для силовых трансформаторов производства Германии и Франции. Презентовалась система мониторинга для силовых измерительных трансформаторов.

Программа  Совета  специалистов по электротехническому оборудованию совещания включала также экскурсию по территории станции и на ОРУ-750. Гости станции отметили красивый дизайн территории, ухоженность и чистоту территории Запорожской АЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое