RSS
Новости
20 марта 2013, 16:03
Сможет ли Япония установить более 5 ГВт фотоэлектрических систем в 2013 году?
Согласно исследованию «Рынок фотовольтаических систем в Японии», проведенному компанией «IMS Research», японский фотоэлектрический рынок вырастет на 120% в 2013 году и установит более 5 ГВт новых мощностей. Таким образом, Япония может обогнать Германию и США.

Пользуясь всеми выгодами наиболее привлекательной в мире политики в сфере солнечной энергетики, японский фотоэлектрический рынок находится в настоящее время на подъеме. Ожидается, что в первом квартале этого года (последнем квартале финансового года Японии) будет установлено более 1 ГВт мощностей, и по прогнозам, установленные мощности превысят 5 ГВт в течение всего 2013 года, что сделает этот рынок вторым по величине в мире.

Фотоэлектрический рынок Японии пользуется сейчас льготным тарифом. При этом, хотя Япония пытается привлечь иностранные фотоэлектрические компании к своим берегам с целью оказания помощи в ускорении поставок и, следовательно, сооружений, в докладе отмечается, что она остается жестким рынком для «неяпонских» компаний.

Проекты больше 2 МВт или «мега проекты» в Японии являются главной движущей силой роста фотоэлектрического рынка страны. И хотя сейчас государственная политика выражает явную поддержку этим проектам, которые в 2013 году составят 25% от общего числа проектов, эта тенденция, согласно отчету IMS, будет не длительной, а число мега проектов сократится уже после 2014 года, в основном из-за нехватки земли в стране.

По материалам www.renewableenergyfocus.com /перевод предоставлен АВЭ «Альтернатива»

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое