RSS
Новости
29 марта 2013, 10:23
Завод-партнер ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» представит новые виды изоляторов
Начальник отдела главного конструктора по стеклянным изоляторам завода-партнера ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» - ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (г. Южноуральск) АНДРЕЙ МИХАЙЛОВ выступит с докладом на конференции «Модернизация энергетического оборудования. Проблемы технологического обеспечения предприятий электротехнической продукцией».

ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» занимается поставкой изоляторов и арматуры по России, в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Конференция состоится в Центре Международной торговли Екатеринбург 3 апреля 2013 года в рамках работы второй специализированной международной  выставки «ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА. УРАЛ».

Во время выступления будут охвачены вопросы производства и применения новых типов изоляторов ПС 400В и ПС530А.

Выпуск самого тяжелого в мире стеклянного изолятора ПС530А, вес которого составляет 21 кг, и специальной арматуры для его монтажа были освоены на заводе в 2009 году. «На сегодняшний день ОАО «ЮАИЗ» является единственным заводом на территории РФ и стран СНГ, выпускающим этот тип изолятора», - прокомментировал Андрей Михайлов.

К выпуску изолятора ПС400 ОАО «ЮАИЗ» приступил в 2010. году.  Этот же тип изолятора выпускает Львовская изоляторная компания, также являющаяся заводом-партнером ООО «Глобал Инсулэйтор Групп».

«Тяжелонагруженные изоляторы ПС400В и ПС530А применяются на магистральных линиях электропередачи от 500 кВ и выше при устройстве больших пролетов  через реки и ущелья. Это серьезное оборудование, которое требует особого подхода при изготовлении, транспортировке и монтаже. Вся продукция прошла обязательные и дополнительные испытания и обеспечивает надежное электроснабжение потребителей», - пояснил Андрей Михайлов.

Помимо этого в докладе будет предоставлена информация об  аэродинамических изоляторах U120AD,U160AD,U210AD, которые используются в прибрежных районах и самоочищаются под действием ветра, об изоляторах ПС70И, ПС120В, которые обладают увеличенной длиной пути утечки по сравнению с аналогичными изоляторами ПС70Е и ПС120Б, что уменьшает вероятность перекрытия и повышает надежность электроснабжения потребителей. А.Михайлов расскажет о стеклянно-фарфоровых изоляторах ШС10Е, ШС10И, обладающих высокой термостойкостью и эксплуатирующихся в условиях температуры окружающего воздуха от - 60 до +50 градусов, об изоляторах с гидрофобным покрытием, которое позволяет в три раза дольше сохранять разрядные характеристики изолятора в загрязненных районах, ответит на вопросы участников конференции..

Приглашаем всех заинтересованных специалистов прослушать доклад А. Михайлова 3 апреля в 14:40 по адресу: ул. Куйбышева, 44 Д (вход со стороны ул. Белинского), Центр Международной торговли Екатеринбург.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое