RSS
Новости
22 апреля 2013, 09:29
На Запорожской АЭС прошли командно-штабные учения «Объект – 2013»
17-18 апреля 2013 года на Запорожской АЭС проведены тактические учения по проверке готовности сил и средств, привлекаемых для обеспечения физической защиты и антитеррористической защищенности объекта. Учения проводились в два этапа.

На первом этапе проводилась отработка вопросов взаимодействия подразделений заинтересованных министерств и ведомств, местных органов государственной власти и оперативного персонала по пресечению экстремистских действий относительно ядерной установки, ядерных материалов и объектов жизнеобеспечения ОП ЗАЭС. В ходе практической отработки вводных личный состав воинской части 3042 и персонал службы физической защиты показали достаточные навыки в работе.

В ходе второго этапа в командно-штабном варианте отрабатывался алгоритм работы координационной группы антитеррористического центра (АТЦ) при Управлении СБ Украины в Запорожской области в случае несанкционированных действий относительно ядерных установок или ядерных материалов.

Руководитель учений, начальник Управления СБУ в Запорожской области Сергей Рудой по результатам отработки этапов учений, дал высокую оценку действиям всех сил и средств, привлекаемых к обеспечению физической защиты ЗАЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое