RSS
Новости
14 мая 2013, 10:56
Schneider Electric признана ведущим поставщиком оборудования для солнечной энергетики
Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией – вошла в тройку лучших компаний по производству инверторов – центрального оборудования для солнечных фотоэлектрических систем. Исследование проводилось всемирно известным маркетинговым агентством GTM Research.

«Это признание Schneider Electric одним из ведущих игроков в отрасли, - уверен Лоран Батель (Laurent Bataille), старший вице-президент Schneider Electric, руководитель направления «Солнечная энергетика». - Место, которое занял Schneider Electric в рейтинге ведущих производителей инверторов, отражает перемены на рынке солнечной энергетики. Наступила новая эра развития рынка, когда на решения покупателей в области преобразования энергии влияют лишь несколько важнейших критериев: финансовая устойчивость поставщика, его возможность работать в любых регионах мира, а также конкурентоспособность и надежность производителя».

Сегодня, когда рынок солнечной энергетики проходит волну банкротств и слияний, в отрасли чувствуется все большее беспокойство по отношению к  сроку эксплуатации  солнечных установок, их обслуживании и поддержке.

Сегодня далеко не каждый поставщик фотовольтаического оборудования может гарантировать поставку запасных частей, обслуживание и техническую поддержку на протяжении более чем 20-ти лет срока жизни солнечной установки. Покупатели же заинтересованы именно в тех поставщиках, которые могут обеспечить долгосрочную стабильность проектов, эффективные процессы производства и интегрированные пакетные решения.

Кроме того, сегодня на мировом рынке солнечной энергетики жизненно необходимой для компании-производителя стала способность наращивать количество реализуемых проектов и осваивать новые регионы мира. Актуальными становятся всеобъемлющие предложения по продуктам, которые можно развернуть в любом климате в любой точке мира. В ответ на вызов времени специалисты Schneider Electric разработали локализованное типовое решение «PVBox», который поставляется со встроенными инверторами и повышающими трансформаторами для  преобразования солнечной энергии  и может «подстраиваться» под местные климатические условия.

«Schneider Electric - это уникальный по финансовой устойчивости поставщик фотовольтаического оборудования, с охватом всего мирового рынка, готовой инфраструктурой и лучшими в своем классе конкурентоспособными и надежными решениями. Мы счастливы оказаться на гребне новой волны популярности солнечной энергетики, и наши недавние проекты в Таиланде, Индии, Канаде, Франции и Японии подтверждают, что мы заняли прочную позицию в качестве одного из ведущих поставщиков фотогальванического оборудования», - говорит м-р Батель.

Во времена рационализации покупательского спроса и нестабильности отрасли в целом компания Schneider Electrics продолжает вкладывать средства в разработку новых продуктов для солнечной энергетики. М-р Батель уверен, что в течение ближайших двух лет компания отчитается о запуске новых продуктовых линеек для всех рыночных сегментов.

«Недавно мы объявили о запуске лучших в своем классе инверторов для рынков жилых и коммерческих зданий в версиях Grid-Tie и Off-Grid (соответственно, модели Conext RL, Conext TL в Grid-Tie и модели Conext SW и Conext XW в Off-Grid). Для коммунальных служб мы разработали специальный набор оборудования plug and play с новой линейкой распределительных щитов, системой Conext Control SCADA и новыми фотовольтаическими инверторами Conext Core XC, обладающими эффективностью до 98,9%», - добавил он.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое