RSS
Новости
16 сентября 2010, 09:25
Гибридная концепция супер-яхты питается от бортовых солнечных панелей
Британская студия дизайна фирмы Astheimer Ltd разработала концептуальную модель супер-яхты с низким уровнем выбросов, поскольку она приводится в движение гибридным двигателем, в котором электрический привод получает питание от массива солнечных панелей, расположенных на борту.

Эта огромная 75-метровая яхта с корпусом исследовательского типа имеет трансформируемую по желанию владельца палубную надстройку, а также отличается просторными внутренними и внешними территориями, позволяющими владельцу и его гостям насладиться чувством свободы и простора, которое может подарить только морская стихия.

Алюминиевый экзоскелет супер-яхты максимально увеличивает возможности солнечных панелей, изготовленных с применением последних разработок в гелиоэнергетике - путем встраивания в корпус специальных прозрачных фотоэлектрических элементов. В отличие от традиционных солнечных панелей, которые вырабатывают электричество от видимого света, эти панели преобразовывают в электрическую энергию для гибридного привода ультрафиолетовое излучение. Помимо значительного сокращения вредных выбросов, это позволяет яхте более длительное время находиться на воде.

Крытый портик (атриум), объединяющий воедино три палубы яхты, украшен настоящим растущим деревом, для которого организована постоянная подача влаги с помощью осмотического процесса. Стоит отметить и приподнятый пункт управления яхтой с 360-градусным обзором, соединенный с капитанской каютой, а также великолепные панорамные характеристики каюты и частной палубы владельца яхты.

На супер-яхте также расположены взлетно-посадочная площадка для вертолетов в носовой части, платформа для купания и система быстрого развертывания для тендеров. Для оперативной связи яхта оснащена интегрированной антенной и навигационной мачтой. Для гостей предусмотрены шесть областей общего назначения и девять роскошных кают, оборудованных ванными комнатами, - все для шикарного увеселительного и почти экологически чистого путешествия по морю.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое