RSS
Новости
15 мая 2013, 18:03
На львовской ТЭЦ-1 идет модернизация
На ТЭЦ-1, которая находится на балансе ЛГКП «Львовтеплоэнерго», на протяжении последних двух лет не прекращаются масштабные работы по реконструкции электрооборудования и теплотехнического оборудования.

Во время урагана в 2010 году электрическая подстанция на ТЭЦ-1 получила сильные повреждения. Поэтому важнейшей задачей было восстановить в полном объеме работу этой подстанции. На сегодня введены в  эксплуатацию современные панели защит ВЛ-110 кВ «Л-2А», «Л-2Б», «Южная-А» и «Южная-Б», которые выполнены на базе микропроцессоров REL-650 и современных электромеханических реле. Также  запущен и турбогенератор № 7.

Проведенные работы значительно повышают надежность работы электрической части ТЭЦ-1, улучшают учет произведенной электроэнергии и повышают генерирующие возможности ТЭЦ-1, - рассказали в ЛГКП «Львовтеплоэнерго».

Львовская ТЭЦ-1 производит электроэнергию как  для собственных нужд, так и примерно 10% электроэнергии от всех потребностей города. А проведенные работы и те, которые еще выполняются, в частности ремонт парового котла № 8, позволят увеличить выработку электроэнергии до 15%.

Согласно одобренной НКРЭ Инвестиционной программы в 2012 году  на выполнение ремонтных работ по модернизации  для ТЭЦ-1 было выделено 11,6 млн. грн. В 2013 г. модернизация Львовской ТЭЦ-1 будет продолжаться. НКРЭ утвердило для нее новую Инвестиционную программу в размере 14,3 млн. грн.

Игорь Галущак

Львов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое