RSS
Новости
17 мая 2013, 15:22
ЭМСС производит длинномерные детали по заказу компании Danieli
На производственной площадке ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершается изготовление четырех колонн для прессового оборудования по заказу итальянской компании Danieli, одного из крупнейших поставщиков оборудования и установок для металлообрабатывающей промышленности в мире.

Детали гидравлического пресса проходят на ЭМСС полный цикл производства. Колонны являются стержнем пресса, по которому движутся основные узлы оборудования: подвижная траверса, архитрав, рабочие плунжера и цилиндры. Длина колонн составит 16 м. При диаметре 580 мм каждая из них будет весить 26 т.

Специально для деталей таких размеров в кузнечно-прессовом цехе была построена печь, в которой можно проводить термообработку деталей длиной до 24 м. Для механической обработки длинномерных колонн используется уникальный вальцетокарный станок "Геркулес".

Энергомашспецсталь также производит изделия подобных габаритов для судостроительной промышленности. В частности, гребные валы для морских судов и другую продукцию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое