RSS
Новости
4 июня 2013, 12:10
Schneider Electric запускает серию мероприятий Global Xperience Efficiency 2013
Компания Schneider Electric объявляет о запуске серии крупных мероприятий по всему миру в рамках Мирового энергетического форума Global Xperience Efficiency- 2013. Цель проекта - объединить представителей бизнеса, власти и общества для поиска совместных решений глобальных энергетических проблем и формирования модели новой энергоэффективной мировой экономики.

Компания Schneider Electric _ мировой эксперт в области управления электроэнергией, объявляет о начале серии глобальных ежегодных мероприятий Xperience Efficiency 2013. Мероприятия начнутся в июне 2013 года и будут посвящены сотрудничеству и обмену знаниями в области эффективного управления энергетикой и устойчивого развития между производителями и  потребителями энергии,  представителями власти и общества. В этом году выставки, форумы, конференции Schneider Electric Xperience Efficiency пройдут в США, Китае, Колумбии, Бразилии и России.

"Сложившаяся в настоящее время экономическая, политическая и социальная ситуация мешает нашему обществу сделать борьбу с глобальным изменением климата  приоритетной задачей, - сказал Аарон Дэвис, директор по маркетингу компании Schneider Electric. _ Однако не все понимают,  что слово "энергосбережение" больше не относится только к лексикону "зеленых". Энергосберегающая экономика дает существенный финансовый выигрыш городам, коммерческим компаниям и простым гражданам. Действуя сообща, мы можем делиться опытом и разрабатывать планы по внедрению изменений в городской среде, на рабочих местах и в промышленности по всему миру".

В этом году Schneider Electric впервые проводит в России Xperience Efficiency на уровне форума. Организованные компанией в 2011 и 2012 году тематические выставки показали растущий интерес к теме энергосбережения в нашей стране и, как следствие, актуальность организации такой дискуссионной площадки.

Форум Xperience Efficiency 2013 пройдет в Москве с 4 по 7 июня в здании Российской Академии Наук.  В рамках мероприятия  планируется рассмотреть приоритеты перехода экономики к энергоэффективному и инновационному развитию. В числе ключевых тем: баланс  экономических и общенациональных интересов, урбанизация и рост числа городов, переход к цифровому миру и рациональному использованию ресурсов.  

Гостей и участников форума  ожидают:

  • Более 30-ти тематических сессий по вопросам рыночных и отраслевых трендов, а также инновационных  решения в сфере энергоэффективности
  • Интерактивная модель рыночной среды, учитывающая последние изменения в системах и технологиях
  • Участие экспертов мирового уровня, представителей правительства, бизнеса, науки и промышленности
  • Обмен опытом  между компаниями, которые уже работают с энергосберегающими технологиями

 "Мы все играем определенную роль в создании более эффективной и рационально использующей ресурсы экономики и, как следствие, более энергоэффективного мира в целом, - сказал Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России и старший вице-президент Schneider Electric по странам СНГ. _ Коммерческие и правительственные структуры должны работать вместе и более активно играть роль посредников в этом процессе. Сегодня существуют технологии, которые могут вывести все сферы деятельности на новый уровень энергоэффективности, и мы хотим быть лидерами в этой среде. Существенной частью реализации нашей политики "вовлечения и образования" станут мероприятия Xperience Efficiency".

Получить дополнительную информацию о мероприятиях Xperience Efficiency - 2013, зарегистрироваться или присоединиться к он-лайн трансляции можно по ссылке: http://www.schneider-electric.com/xe/events/ru. Запуск виртуальной версии Xperience Efficiency 2013 состоится 5 июня на официальном сайте Schneider Electric.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое