RSS
Новости
4 июня 2013, 15:25
Решение Delta Electronics повысило энергоэффективность ЦОДа
4 июня 2013 г., Москва — Компания Delta Electronics, ведущий международный концерн, разрабатывающий интеллектуальные решения в области силовой электроники, модернизировала корпоративный ЦОД одного из заказчиков на основе решения Delta InfraSuite.

В результате коэффициент энергоэффективности ЦОД (PUE) снизился с 2,3 до 1,43, благодаря чему Delta удалось вывести дата-центр заказчика на уровень высокоэкологичных ЦОДов.  

В рамках проекта Delta оптимизировала систему охлаждения - для ликвидации зон температурного максимума у источников тепла были установлены кондиционеры серии RowCool. Внедрение воздухоохладителей позволило отрегулировать уровень температуры и влажности, а также снизить показатель PUE на 0,3. Дополнительно была внедрена система естественного охлаждения с автоматическим переключением, снизившая PUE на 0,15.

На проекте Delta провела работу по изоляции холодного коридора в сетевой части помещения ЦОДа и горячего  в серверной комнате. Благодаря разделению коридоров удалось повысить энергоэффективность ЦОДа и снизить показатель PUE на 0,2. Для оптимизации потоков воздуха были внедрены панели-заглушки, благодаря чему коэффициент PUE снизился на 0,07.

Для построения системы электропитания ЦОДа Delta использовала модульный принцип, предусматривающий масштабирование в зависимости от потребностей развития бизнеса и обеспечивающий повышение надёжности системы до уровня Tier 4 (по стандарту TIA-942). Внедрение модульной системы питания, состоящей из масштабируемых ИБП, модульных стоек, кабинета и блоков распределения электропитания (PDC и PDU), позволило обеспечить непрерывную защиту ответственных приложений  и оптимально распределить электроэнергию внутри ЦОДа. На данном участке проекта показатель PUE снизился на 0,15.

Внедрение системы контроля и управления  Delta InfraSuite позволило отследить и проанализировать журнал событий, а также проконтролировать энергопотребление всего здания, системы охлаждения, ЦОДа и производственного оборудования.

«Чтобы обеспечить максимальную экологичность дата-центра стандартной структуры, в первую очередь, необходимо обратить внимание на обеспечение эффективности серверного оборудования и организацию процесса охлаждения, потребляющего до 40% мощности ЦОДа. Однако для достижения высоких показателей энергоэффективности желательно придерживаться комплексного подхода, предлагаемого Delta InfraSuite. Решение обеспечивает бесперебойное выполнение ответственных задач внутри ЦОДа и позволяет нашим клиентам минимизировать начальные капиталовложения и эксплуатационные расходы, обеспечивая им максимальные конкурентные преимущества», - отмечает Артем Антипов, менеджер по развитию бизнеса Delta Electronics в России и СНГ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое