RSS
Новости
6 июня 2013, 15:49
«Первый изготовленный ОАО «Петрозаводскмаш» корпус парогенератора прибыл в Подольск
На Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) прибыл корпус парогенератора, изготовленный на производственной площадке ОАО «Петрозаводскмаш».

Корпус предназначен для изготовления парогенератора второго блока Нововоронежской АЭС-2. Торжественная отгрузка первого корпуса состоялась 29 мая в г. Петрозаводск.

Транспортировка данного изделия на предприятие осуществлялась сначала по воде до Южного порта в г. Москве, а потом спецавтотранспортом до г.Подольск. Впервые в истории «ЗиО-Подольск» такое крупногабаритное оборудование, как корпус парогенератора, доставляется комбинированным способом.

В рамках программы модернизации, реализуемой на «ЗиО-Подольск» и с целью применения новых, более эффективных транспортно-логистических схем доставки и отгрузки оборудования, был проведен комплекс мер по модернизации заводской транспортной инфраструктуры. Так, по пути следования автопоезда было выполнено расширение четырех участков дороги, проведена работа по подъему трубопроводов и эстакад всех трубопроводов.

«ЗиО-Подольск» осуществит сборку парогенератора с внутрикорпусными устройствами, после чего парогненератор в сборе отправится на Нововоронежскую АЭС-2. Таким образом, ОАО «Атомэнергомаш» освоил всю цепочку производства парогенераторов для АЭС, от заготовки до сборки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое