RSS
Новости
6 июня 2013, 16:22
На Запорожской АЭС прошла миссия технической поддержки ВАО АЭС
На Запорожской АЭС прошла миссия технической поддержки Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС).

Целью проведения миссии является обмен опытом лучших мировых практик в области повышения культуры безопасности.

В команду экспертов вошли специалисты из России, США, Словакии и Литвы. В течение рабочей недели эксперты  обсуждали методики и подходы в области повышения уровня культуры безопасности на атомных электростанциях.

Работа с экспертами проходила в виде презентаций с дискуссиями и обсуждениями.

Представители Московского института повышения квалификации познакомили присутствующих с новыми методиками, которые важны не только для службы качества, но и для инструкторов учебно-тренировочного центра (УТЦ) составляющих модульные программы для подготовки руководителей будущего национального центра.

Также специалисты Запорожской АЭС изучили положительные практики партнеров по институту наставничества. Кроме того, на встрече обсуждалось проведение внутреннего анализа состояния культуры безопасности при эксплуатации,  что способствует повышению уровня дисциплины персонала и самоконтроля при выполнении работ.

По завершении работы миссии Запорожской АЭС выданы рекомендации по совершенствованию уровня культуры безопасности на ЗАЭС с учетом мирового опыта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое