RSS
Новости
22 июля 2013, 12:58
Рост цен на газ и электроэнергию стал для Армении толчком для развития ВИЭ
Армения, которая имеет огромный потенциал в сфере возобновляемой энергии, наконец-то начинает осваивать этот сектор энергетики.

Власти Армении собираются много внимания уделить развитию в стране альтернативной энергетики, поскольку государство имеет большой потенциал в этой сфере, а также имеет серьезные проблемы с постоянным повышением тарифов на газ и электроэнергию, производимую из традиционных источников энергии. Согласно прогнозам, расходы на установку и ввод в эксплуатацию «зеленого» оборудования окупятся уже через 5-6 лет.

Напомним, сейчас в стране доля солнечной энергии в общем объеме вырабатываемой энергии не составляет и 1 %, несмотря на то, что в Армении в среднем 300 солнечных дней в году. В государстве также есть все необходимые ресурсы для активного использования ветряных и биотопливных электростанций.

Для начала в стране планируется задействовать три региона для активного внедрения ВИЭ. В частности, в Армении хотят реализовать проект по установке специального оборудования для получения биогаза из навоза. Инвестиции в этот проект составят порядка 3 млн долларов США. Его реализация намечена на 2014 год. В республике также планируется открытие сразу нескольких геотермальных станций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: yerkramas.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое