RSS
Новости
25 июля 2013, 16:36
На Хмельницкой АЭС состоялось заседание штаба по ремонту
25 июля 2013 года, в рамках подготовки к планово-предупредительному ремонту (ППР) на энергоблоке №2, в ОП «Хмельницкая АЭС» ГП НАЭК «Энергоатом» состоялось заседание штаба по ремонту.

В заседании штаба приняли участие: директор по ремонту ГП НАЭК «Энергоатом» Виктор Урбанский, главный инженер ХАЭС Виктор Макеев, руководители основных цехов и подразделений Хмельницкой АЭС, представители подрядных организаций.

Во время заседания, главный инженер атомной электростанции Виктор Макеев очертил ряд задач, которые необходимо осуществить до начала и во время ППР.

Средний планово-предупредительный ремонт на 2-м энергоблоке Хмельницкой атомной электростанции планируется начать 9 августа 2013 года. Среди основных работ запланировано осуществить ремонт реакторной установки, турбогенератора, парогенераторов, ремонт каналов систем безопасности, ремонт основного и вспомогательного оборудования, работы по продлению ресурса оборудования. Запланировано осуществить также ряд мероприятий по реконструкции и модернизации в соответствии с комплексной программой повышения безопасности.

Во время проведения ППР-2013 на энергоблоке №2 планируется привлечь 82% ремонтного персонала ОП ХАЭС, а также работников ОП «Атомремонтсервис» и подрядных организаций. Персонал, который будет привлечен к выполнению ППР, прошел необходимую подготовку в соответствии с требованиями действующих правил и норм.

На заседании штаба были обозначены основные задачи, требующие решения для проведения качественного и своевременного ремонта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое