RSS
Новости
9 августа 2013, 13:09
Schneider Electric начинает поставки оборудования с российского завода в Казахстан
"Шнейдер Электрик Завод ЭлектроМоноблок" в Ленинградской области планирует экспортировать в Казахстан до 10-15% выпускаемой продукции. Уже в этом году на заводе будет реализовано расширение продуктового ряда семейства распределительных устройств RM6.

Санкт-Петербург _ 08 августа 2013 г. Компания Schneider Electric - эксперт в области управления электроэнергией - выводит на экспорт продукцию одной из своих российских производственных площадок. Завод "ЭлектроМоноблок" в Коммунаре начинает регулярные поставки электрооборудования в Казахстан. Речь идет о компактных распределительных устройствах RM6 для распределительных сетей 6, 10, 20 кВ.

"ЭлектроМоноблок" постоянно наращивает производственные мощности: в прошлом году прирост производства составил 20%, в этом году мы ожидаем рост на уровне 25%. Уже в третьем-четвертом квартале 2013 года на экспорт будет направлено 10-15% продукции. Мы ожидаем, что за счет расширения производства и экспортных поставок уже в этом году выручка завода вырастет на 15% и этот тренд сохранится на ближайшие годы. В будущем мы планируем расширить географию экспортных поставок нашей продукции", _ отметил Николай Картасиди, вице-президент, директор по Северо-Западному региону Schneider Electric в России.

"Мы рассчитываем расширить свою производственную линейку и уже в этом году начать производство нового оборудования в ряду семейства RM6. В сентябре завод будет проходить аудит французских специалистов Schneider Electric, после чего мы сможем получить разрешение на выпуск новой продукции. Для завода это означает увеличение объёмов производства, а для клиентов - сокращение сроков поставки", - пояснил генеральный директор "Шнейдер Электрик Завод ЭлектроМоноблок"  Василий Удоденко.

Завод "ЭлектроМоноблок" расположен в Ленинградской области, в промзоне "Коммунар". Это одно из шести производственных предприятий Schneider Electric в России. Завод был построен в 2010 году и официально запущен в эксплуатацию в 2011 году. Инвестиции в проект составили 10,5 млн.

Объем производства с 2011 года вырос в 1,5 раза. Оборот предприятия за 2 года вырос на 40% в сопоставимых ценах. Сейчас на заводе трудятся 57 человек. Дальнейший рост численности работников будет определяться ростом объёмов производства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое