RSS
Новости
30 сентября 2010, 09:27
Приднепровская ТЭС полностью готова к зиме
Сейчас там работает два блока на 150 мегаватт, а вскоре запустят еще один. ТЭС достаточно и для производства электроэнергии и для подачи теплоносителя в дома горожан.

Как сообщает пресс-служба городского совета, сейчас на станции существуют проблемы, связанные с износом оборудования. В прошлом году ТЭС исполнилось 55 лет, блокам, которые обеспечивают подачу тепла  уже по пятьдесят лет. Они все чаще требуют ремонтов, а соответственно и больших денежных затрат. Тем не менее, помимо жилмассива Приднепровский и части левобережья, ТЭС способна обеспечить теплом не только весь левый берег, но и весь Днепропетровск.

Но при этом мэр Днепропетровска заявил, что подача тепла от ТЭС большему количеству потребителей, чем есть сегодня, невозможна. Разработаны и переданы в Кабмин проекты, которые позволяют это сделать, но финансирования пока нет. На такой комплекс работ необходимо 5-6 месяцев, его планируют профинансировать и реализовать в 2011 году.

Ранее «В городе» сообщал о том, что несмотря на износ Приднепровской ТЭС, все школы города готовы к зиме. Кроме этого, коммунальщики проверили и 44 лечебных учреждения Днепропетровска. Их посетители тоже не будут мерзнуть с наступлением холодов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vgorode.ua
Теги
ТЭС
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое