RSS
Новости
30 сентября 2010, 15:20
Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors будут совместно выпускать коммерческие электромобили
Французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen и японская Mitsubishi Motors сегодня объявили о подписании соглашения по совместной разработке малолитражных коммерческих электрических автомобилей.

Автопроизводители говорят, что они начнут технические разработки электрических версий коммерческих машин Peugeot Partner и Citroen Berlingo. Массовый выпуск данных электромобилей запланирован на 2012 год.

Ранее в этом году компании представили амбициозный план по созданию широкого автомобильного альянса, который должен стать шестым по масштабам в мире, хотя некоторые финансовые детали альянса пока еще не согласованы. Пока стороны полностью договорились кооперировать и обмениваться ресурсами, совместно снижать себестоимость продукции и взаимодействовать по ряду других программ.

Mitsubishi анонсировала партнерство с Peugeot Citroen в апреле этого года, заявив, что в 2012 году компании предложат в Европе ряд перспективных разработок на базе электродвигателей. Тогда партнеры заявляли, что за основу будут брать базы Mitsubishi RVR и европейскую ASX.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое