RSS
Новости
29 августа 2013, 14:11
На Энергомашспецстали прошли обработку детали сложной формы на крупнейшем в Европе оборудовании
В сталелитейном цехе ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) механическую обработку в дробемётной проходной установке Rоsler прошли крупногабаритные детали сложной формы: ступица для харьковского ОАО "Турбоатом", корпусы гидротурбин Запорожской ГЭС и другие.

Камера Rоsler с выкатной телегой грузоподьемностью 250 т, работающая на ЭМСС, является крупнейшей в Европе. Она позволяет в десятки раз сократить время на очистку поверхности отливок от окалины и пригара, а также на механическую обработку поверхностей деталей перед их сдачей заказчику. Если для обработки 115-тонной ступицы диаметром 7,5 м вручную потребовались бы одна-две недели работы бригады из четырех обрубщиков, то на обработку такой же детали в камере ушло не больше двух часов.

Внутренние габариты дробемётной камеры позволяют обрабатывать детали с габаритными размерами 12 на 7 м и высотой до 5 м. А фильтрующая установка мощностью 100000 куб. м/час с функцией самоочистки позволяет очищать воздух после дробеметной очистки до европейских экологических стандартов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое