RSS
Новости
30 августа 2013, 15:54
Представители компании Areva провели аудиторскую проверку ОП «Атомэнергомаш»
27-28 августа, представители компании Areva GmBH (Германия) провели аудиторскую проверку ОП «Атомэнергоамаш» ГП НАЭК «Энергоатом» на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 (система менеджмента качества) и ISO 14001:2004 (система экологического менеджмента).

Кроме того аудиторы оценили способность «Атомэнергомаша» выполнять жесткие технические требования, выдвигаемые к производителям оборудования, разработанного компанией Areva. 

«В настоящее время ОП «Атомэнергомаш» ведет переговоры об участии в производстве оборудования для АЭС, разработанного франко-германской компанией Areva. Нас проверяли в части готовности выполнения заказов на производство такого оборудования. Аудит проводился не только для завода изготовителя нестандартного оборудования и трубопроводов, но и служб, которые участвуют в процессе - производственно-диспетчерский отдел, отдел качества, снабжения и все сопутствующие отделы», - отметил технический директор - главный инженер ОП «Атомэнергомаш» Александр Потапов.

По его словам, специалисты Areva были приятно удивлены тем, что ОП «Атомэнергомаш» уже имеет сертификаты соответвия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004, выданные аудиторской группой ООО «ТЮФ Норд Украина». «Наличие сертификатов «ТЮФ Норд» существенно облегчило работу аудиторов. Думаю, они остались довольны результатами аудита. Визит представителей Areva на «Атомэнергомаш» свидетельствует о заинтересованности этой компании в переходе от переговоров к реальному сотрудничеству в сфере производства оборудования для атомных электростанций», - добавил А.Потапов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое