RSS
Новости
2 октября 2010, 23:23
Skoda показала прототип электрического универсала Octavia
Компания Skoda представила на Парижском автосалоне свой первый электрический концепт-кар Octavia Green E Line. Дорожные испытания такого электрокара, построенного на платформе универсала Octavia, начнутся уже в следующем году.

Автомобиль оснащен 114-сильным электрическим мотором, питающимся от литий-ионных батарей. Максимальный крутящий момент такого двигателя составляет 270 Нм. Без дополнительной подзарядки электрокар преодолевает дистанцию в 140 км. Разгон от нуля до ста километров в час у машины занимает 12 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 135 км в час.

Эргономика салона электрокара Octavia точно такая же, как в бензиновых и дизельных универсалах: на заднем ряду свободно помещаются три взрослых пассажира. При этом багажник на электрической модификации был уменьшен на 115 л - до 490 л. Это объясняется расположением аккумуляторов - они встраиваются в пол салона, а также в нижнюю часть багажника.

Автомобиль Octavia Green E Line подзаряжается через разъем, расположенный за шильдиком на решетке радиатора. При питании от стандартной домашней розетки этот процесс займет восемь часов. Кроме того, автомобиль можно подзаряжать на «электрозаправочных» станциях с напряжением сети 400 Вольт за четыре часа.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: auto.lenta.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое