RSS
Новости
3 сентября 2013, 11:25
Парламент рассмотрит законопроект о корпоратизации «Укрэнерго»
В ходе новой сессии парламент рассмотрит законопроект, который был одобрен а августе Кабмином, «Об особенностях корпоратизации государственного предприятия "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго"».

Инициатором проекта выступило Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Необходимость такого шага в Минэнерго объясняют тем, что это поспособствует присоединению Украины к европейскому рынку электроэнергии. В Минэнергоугля также отмечают, что присоединение к рынку электроэнергии Европы и выполнение Украиной норм Третьего энергопакета ЕС позволит создать условия для развития конкуренции на внутреннем энергорынке нашей страны и развивать экспорт украинской электроэнергии в страны ЕС, а это очень выгодно, поскольку украинское электричество пользуется там значительным спросом.

Большинство же экспертов считают, что корпоратизация «Укрэнерго» выгодна бизнесмену Ринату Ахметову, поскольку именно его компания ДТЭК контролирует на сегодняшний день практически весь экспорт электрической энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое