RSS
Новости
17 сентября 2013, 14:55
Лидерство Philips в области устойчивого развития подтверждают авторитетные мировые рейтинги
Лидерство Philips в области устойчивого развития подтверждают авторитетные мировые рейтинги Dow Jones и Carbon Disclosure Project (CDP).

Philips становится лидером Индекса устойчивого развития Dow Jones в области защиты окружающей среды, получив 90 баллов из 100 возможных, а также демонстрирует высокие показатели по раскрытию информации об углеродном следе в рейтинге независимого проекта Carbon Disclosure Project (CDP).

Амстердам, Нидерланды - Компания Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) признана одним из лидеров устойчивого развития по версии международного рейтинга Dow Jones в категории «Промышленные конгломераты». За прошедшие два года Philips занимала позицию «лидера суперсектора» в категории «Бытовые изделия и предметы личного пользования». В 2013 г. деятельность компании оценивалась в категории «Промышленные конгломераты», что позволило Philips продемонстрировать успехи всего портфолио в области защиты окружающей среды.

Сделав устойчивое развитие краеугольным камнем своего бизнеса, Philips внедряет его принципы по всем направлениям своей деятельности. Компания продолжает инвестировать в такие аспекты, как климатическая стратегия, экологическая отчетность, эффективность природосбережения и социальная направленность, включая развитие человеческого капитала. Согласно Индексу устойчивого развития Dow Jones особенно высокие показатели компания Philips в этом году получила в области управления взаимоотношениями с заказчиками (100 из 100 баллов) и климатической стратегии (99 из 100 баллов). Общий рейтинг компании Philips составил 90 из 100 баллов.

Другой авторитетный рейтинг группы Carbon Disclosure Project (CDP) уже третий год подряд признает компанию Philips лидером в сфере раскрытия информации об углеродном следе в промышленной деятельности.

«Наши цели в области устойчивого развития крайне амбициозны, и мы постоянно стремимся к большему. Устойчивое развитие является частью ДНК компании, и наша цель - создать условия для здорового образа жизни и добиться улучшения жизни 3 миллиардов людей к 2025 году. Мы рассматриваем стратегию устойчивого развития, как прекрасную возможность для стимулирования роста компании в долгосрочной перспективе. Высокая оценка нашей деятельности по версии ведущих независимых рейтингов еще больше вдохновляет нас на новые победы и достижения», - сказал Франс ван Хаутен, генеральный директор компании Philips.

В 2012 году компания Philips реализовала свою пятилетнюю стратегию по сокращению выбросов углерода в атмосферу и значительно продвинулась в области противодействия изменению климата. Кроме того, в этом году доля «зеленых продуктов» составила 47% от общего объема продукции Philips.

При формировании стратегии устойчивого развития Philips разработала три ключевых показателя деятельности в области улучшения качества жизни, повышения энергоэффективности продуктов Philips и использования производственного материала, которые должны быть реализованы до 2015 года.

  • Улучшить качество жизни 2 миллиардов человек в год к 2015 году и 3 миллиардов человек в год к 2025 году.
  • Повысить энергоэффективность продуктов Philips на 50% к 2015 году по сравнению с 2009 годом.
  • Удвоить объемы сбора и переработки использованных материалов, а также их дальнейшее применение при производстве продукции компании к 2015 году по сравнению с 2009 годом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое