RSS
Новости
4 октября 2013, 16:07
АВВ представила низковольтные новинки для украинского рынка
Презентация новинок, среди которых новые серии универсальных электрических шкафов, контакторов и новая модификация миниатюрных автоматических выключателей, была посвящена юбилейной дате − 90-летию со времени выпуска первого в мире миниатюрного автоматического выключателя.

АВВ в Украине провела презентацию новинок низковольтного оборудования, которое предназначено для применения в украинской промышленности, коммерческом и частном бизнесе. В АВВ отмечают, что, несмотря на то, что после 2011 года наблюдается спад в экономике, в текущем году компании удалось на 30 % повысить объемы своих продаж.  На презентации представили новые серии унифицированных электрических шкафов TwinLine и MISTRAL65, новую серию контакторов AF и обновленные серии миниатюрных автоматических выключателей S200 и SH200.

Инновационные шкафы TwinLine (424 модели) предлагают новый подход к сборке распределительных устройств под ток до 1000 А. Расширенная линейка продуктов включает шкафы с тремя вариантами глубины в навесном исполнении или для напольной установки со степенью защиты IP55. Шкафы серии TwinLine соответствуют требованиям стандартов МЭК 61439 и DIN EN 61439, а также имеют класс изоляции I и II. Интеллектуальные приспособления, такие как инновационная фланцевая технология, универсальное крепление всех внутренних конфигураций, оптимальная доступность, легкость подключения и модульный цоколь, значительно облегчают установку и компоновку шкафов. Вместе с этим универсальные возможности применения с различными типами оборудования и специализированное программное обеспечение упрощают работу проектировщиков распределительного оборудования, которые будут использовать данную серию шкафов.

Серия распределительных шкафов MISTRAL65 предназначена для установки широкого спектра низковольтного оборудования АББ для промышленного и бытового применения. Новые распределительные шкафы имеют степень защиты IP65 от проникновения пыли и негативного воздействия жидкостей и IK09 (10 джоулей) от механических повреждений, а их конструкция позволяет легко и эффективно решать любые задачи при выполнении монтажных работ. Для производства коробок серии MISTRAL65 используется термопластичный материал, который не содержит галогенов и подлежит 100 % переработке, что соответствует самым высоким критериям экологичности, установленным АББ для продукции собственного производства. Материал коробок сохраняет самозатухающие свойства при температуре 650°С и 750°С. Серия MISTRAL65 характеризуется высокой гибкостью, необходимой для установки модульных и немодульных устройств, обеспечивающих управление, защиту, контроль, а также выполнение простых функций автоматизации при промышленном применении. В дизайне распределительных шкафов воплотились результаты исследований, проведенных с целью гармоничного сочетания эстетики и функциональности. Стоит отметить, что в скором времени серия MISTRAL65 заменит ранее выпускаемые серии распределительных шкафов.

Серия контакторов AF предназначена для обеспечения максимально эффективного контроля электродвигателей и коммутации электроэнергии. Диапазон применения контакторов AF простирается от пускателей небольших моторов до решений для коммутации больших нагрузок. В современных технологических процессах необходимо максимально предотвращать простои, вызванные колебаниями напряжения. Контакторы AF гарантируют однозначное функционирование в нестабильных сетях и демонстрируют огромный прогресс в управлении электромоторами и коммутации электроэнергии. Контакторы AF обеспечивают работу оборудования при колебании напряжения в сети, при провалах напряжения и при кратковременных перенапряжениях. Эти контакторы отвечают требованиям абсолютно всех стандартов и позволяют экономить до 75 % на электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое