RSS
Новости
14 октября 2013, 11:30
Honeywell представил новую систему виртуализации Experion
Новейшая система виртуализации от корпорации HONEYWELL улучшает производственные показатели, обеспечивая повышенную защиту от неисправностей аппаратных средств

ХЬЮСТОН, 14 октября 2013 г. - Сегодня корпорация Honeywell (NYSE:HON) выпустила новейший пакет средств виртуализации Experion® - первое в отрасли готовое решение на основе сверхтонких серверов, оптимизированное для виртуализации и управления технологическими процессами на шельфовых нефтегазовых комплексах и других нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях. Это решение обеспечивает повышенную эксплуатационную готовность систем управления и снижает общую стоимость владения, позволяя заказчикам ежегодно экономить миллионы долларов. 

Применяя виртуализацию промышленных систем управления, концепция которой была впервые представлена Honeywell в 2010 г., перерабатывающие заводы могут упростить свою вычислительную среду, улучшить техническое обслуживание и надежность, сократить площади, занимаемые аппаратными средствами на таких объектах, как морские нефтяные платформы, где наблюдается дефицит свободного места.

Виртуализация - важный инструмент повышения производительности и эффективности коммерческих и промышленных операций. Для управления технологическими процессами обычно используются отдельные серверы, поддерживающие работу различных приложений, для которых требуется дополнительное место, специальное оборудование и дорогостоящее техническое обслуживание.  Виртуализация позволяет одновременно запускать на одном сервере несколько операционных систем и приложений и обеспечивает изоляцию операционных систем от изменений в аппаратной части, повышая общий коэффициент использования серверов, упрощая техническое обслуживание и снижая затраты. 

Платформа Premium, новейший представитель семейства средств виртуализации Experion,. позволяет добиться максимальных показателей по обслуживанию жизненного цикла и эксплуатационной готовности, которым придается большое значение в перерабатывающей промышленности. Ее установка занимает на 90 % меньше времени, а экономия энергии составляет 40 %. Кроме того, она обеспечивает 22-процентное увеличение плотности по сравнению с альтернативными платформами виртуализированных серверов и восстановление работоспособности после сбоев в работе процессоров за считаные минуты.

«Заказчики нуждаются в повышении эксплуатационной готовности своих виртуальных сред, - говорит Джейсон Урсо, вице-президент технологического направления Honeywell Process Solutions. - Решения виртуализации на основе сверхтонких серверов предлагают дополнительный уровень надежности, но под этим подразумевается намного больше, чем просто сокращение простоев: виртуализация упрощает производственные операции и позволяет производителям модернизировать свои объекты, превратив их в высокоэффективный коммерческий актив».

Новая платформа Premium создана на основе технологии сверхтонких серверов компании IBM. Honeywell выбрала систему IBM BladeCenter S из-за высокой степени интеграции, в частности в области хранения данных, и ее нацеленности на рынки, где важную роль играет простота технических решений. Помимо этого такое решение было обусловлено выгодным предложением по долгосрочной технической поддержке на основе крупной всемирной инфраструктуры и зрелостью платформы.

Experion PKS - флагманская система управления и автоматизации Honeywell, используемая производственными предприятиями во всем мире. Эта система установила новый стандарт в сфере промышленной автоматизации, став первой общезаводской распределенной системой управления, разработанной для предоставления персоналу унифицированного доступа к параметрам технологических процессов, коммерческим требованиям и управлению активами предприятия. Реализованный в системе подход улучшает контроль над технологическими процессами и повышает уровень безопасности, позволяя предприятиям консолидировать управление заводским оборудованием и устраняя проблемы интеграции. Эта открытая платформа управления удобна в обслуживании и при необходимости может быть модернизирована.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое