RSS
Новости
14 октября 2013, 13:55
Альтернативная энергетика для нужд ЖКХ: планы России.
Планы внедрения использования альтернативных источников энергии для обеспечения нужд жилищно-коммунального хозяйства России. Основной акцент на области с локальным энергообеспечением.

Россия настроена на активное стимулирование использования альтернативных источников энергии для нужд ЖКХ. Как сообщает кабинет министров, такое решение было принято президентским Советом по модернизации экономики и инновационному развитию России в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Также выразительно предстала необходимость разрабатывать нормативно-правовую базу для развития этой сферы экономики.

Регионами, в которых такая программа особенно актуальна, являются регионы локального энергообеспечения, такие как Дальний Восток и Якутия. Так, в Якутии насчитывается 125 электростанций, использующих большие объемы дизельного топлива (70 тис. тонн), расходы которого можно значительно сократить, перейдя на энергию ветра, например. Но на сегодня этот регион располагает только 1 ветроустановкой и 4 солнечными станциями.

С 1 июля 2014 года планируется принять новый тарифный план регулирования теплоснабжения, а сам план ожидается принять на рассмотрение 22 октября. Предельный уровень цены на теплоэнергию планируется установить, выходя из того, что будут задействованы альтернативные источники с наилучшими доступными технологиями.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rg.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое