RSS
Новости
16 октября 2013, 14:45
Донбасс сэкономил 2 млрд долларов, используя энергосберегающие технологии
Внедрение энергоэффективных технологий в производство дают ощутимую экономию средств.

 

По данным департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, стало известно, что использование энергосберегающих технологий в промышленности позволило региону сэкономить около 15 млрд грн.

 Глава управления по вопросам эффективного использования энергоресурсов департамента, Ю. Чикунова заявила, что меры, принимаемые по внедрению энергоэффективных технологий, направлены, главным образом, на создание менталитета привычного к сбалансированному природопользованию, что за 3 года уже принесло материально ощутимый результат в сэкономленных 1,9 млрд долларов.

Согласно с планами региона, в 2014 году реализация государственной политики энергоэффективности на Донбассе будет выражаться в модернизации оборудования на предприятиях, переоснащение котельных и т.д. По словам Ю. Чикуновой, донбасская промышленность уделяет особое внимание вопросу энергосбережения, так как экономия ресурсов влияет на себестоимость продукции, что в свою очередь влияет на ее конкурентоспособность и прибыли.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое