RSS
Новости
24 октября 2013, 13:07
Электромобили Volvo будут заряжаться электромагнитным полем
Volvo разрабатывает технологию, которая позволит заряжать электрокары беспроводным путем.

 

Компания-автопроизводитель Volvo Car Group сообщила результаты изучения возможностей индукционных зарядных систем для электромобилей.

Согласно заявлению представителя компании Volvo, индукционная зарядка автомобилей имеет огромный потенциал. Проведенное автокомпанией исследование подтвердило, что технология беспроводной зарядки аккумуляторов является не только удобным и эффективным методом аккумуляции энергии, но и безопасным. Так как на сегодняшний день не существует единого стандарта для индуцированной зарядки, компания продолжит исследования возможности ее применения для гибридных моделей и электромобилей.

Индукционная зарядка не нуждается в кабеле, так как для передачи энергии между объектами используется электромагнитное поле двух индукционных котушек. Одна индукционная катушка создает переменное электромагнитное поле на базовой станции, и может быть вмонтирована в покрытие парковочных мест или в гараже. Вторая катушка устанавливается в днище машины, получая энергию из электромагнитного поля, преобразовывает ее в электроэнергию, которая заряжает аккумулятор.

Проект исследования индукционной зарядки проводился исследовательским центром автомобильной промышленности Flanders' Drive. Volvo Cars предоставила для исследований модель C30 Electric мощностью 89 кВт (121 л.с.). Исследования показали, что для полного заряда с помощью индукционного метода C30 Electric потребуется 2,5 часа.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zr.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое