RSS
Новости
31 октября 2013, 15:21
«Донбассэнерго» возьмет у «Ощадбанка» 5,5 млрд грн в кредит
Запрашиваемые средства "Донбассэнерго" вложит в реконструкцию энергоблока Славянской ТЭС.

Компания «Донбассэнерго» заключила с «Ощадбанком» соглашение на оформление кредитной линии размером в 5,5 млрд грн. Лимит задолженности, согласно соглашению, на превышает  2,5 млрд грн. Срок кредитования составит 7 лет.

Согласно данным пресс-центра энергокомпании, целью использования кредитной линии является реконструкция энергоблока № 6 Славянской ТЭЦ, списанного еще в 2002 году. План реконструкции предусматривает разделение энергоблока на две части с мощностью 330 МВт каждая. В реконструированной системе будет применяться технология сжигания угля в циркулирующем кипящем слое. 80% кредитных средств будет погашено за счет включения этой составляющей в тариф на электроэнергию, которую компания будет продавать в рынок.
Компания «Донбассэнерго» эксплуатирует две тепловые электростанции - Старобешевскую и Славянскую с установленной мощностью 1940 МВт и 880 МВт соответственно.

Чистая прибыль «Донбассэнерго» за 9 месяцев текущего года увеличилась вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года, и составляет 644,7 млн грн.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: capital.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое