RSS
Истории
1 ноября 2013, 16:44
Украина будет поставлять ветроустановки на ВЭС в Казахстан
Краматорское предприятие выполнит поставку ветровых башен и ветроустановок на ветроэлектростанцию в Казахстан.

Производитель машиностроительного оборудования «Фурлендер Виндтехнолоджи» (г. Краматорск) поставит 22 стометровые башни ветрогенераторов и такое же количество ветровых установок на ветровую площадку в Казахстан.

По словам менеджера проекта Е. Павлюк, первая партия башен, предназначенных для ВЭС Емертау, уже отправлена из Краматорска в Казахстан.

«Фурлендер Виндтехнолоджи» выиграл право на производство и поставку ветровых башен для казахской ВЭС в ходе тендера. И по его результатам предприятие обязуется поставить на ветровую площадку 22 стальные башни высотой в 100 метров и столько же ветроустановок каждая мощностью 2 МВт. Диаметр лопастей ротора ветрогенераторов составляет почти 100 м. Общая мощность ветростанции в Емертау будет 45 МВт, такого количества энергии будет достаточно для обеспечения нужд всего города.

Монтаж ветрогенераторов запланирован на май 2014 года, его будет выполнять также краматорское подразделение завода «Фурлендер». На сегодняшнем этапе идет закладка фундаментов для ветряков.

По завершению казахского заказа, предприятие возьмется за производство ветряных установок для ветроэлектростанций в Луганской области. Заказ отечественных ВЭС составляет 10 ветротурбин. 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое