RSS
Новости
4 ноября 2013, 10:59
В Украине упрощена процедура присоединения к электросети.
В рейтинге «Doing Business-2013» зафиксировано, что Украина улучшила показатель доступности электроэнергии.

 В международном рейтинге ведения бизнеса «Doing Business-2013», Украина занимает 112 место, что на 28 позиций выше, чем было в предыдущем году.

Реформы в стране зафиксированы по 8 показателям, среди которых и «Доступ к электроэнергии». В английской версии сайта "Doing Business" указано, что "Украина упростила доступ к электрической энергии путем обновления процедуры новых присоединений к электрическим сетям".

Это стало возможным с вступлением в силу закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно платы за присоединение к сетям субъектов естественных монополий» в начале года. Этот закон был принят для недопущения злоупотребления субъектами хозяйствования, которые предоставляют услуги по присоединению электроустановок к электрическим сетям, своим монопольным положением, также для обеспечения равноправного положения субъектов хозяйствования и для законодательного урегулирования вопроса об оплате за присоединение объектов потребителей к электрическим сетям.

На сегодняшний день Украина находится на стадии коренных изменений процедуры присоединения к электрическим сетям, которые завершатся внедрением с 1 января 2017 третьей степени стандартного присоединения (от 50 кВт до 160 кВт включительно).

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое