RSS
Новости
4 ноября 2013, 15:35
Honda построит собственную ВЭС для производства автомобилей в Бразилии
Компания Honda Energy будет первым бразильским автопроизводителем, который построил ветряную ЭС специально для нужд производства.

Бразильское подразделение компании Honda, Honda Energy do Brasil Ltda, которое специализируется на использовании энергии ветра, начинает строительство ветропарка.

Планируемая ветроэлектростанция будет работать в 1000 км от завода Honda в Сан-Паулу. Введение в эксплуатацию ВЭС запланировано на сентябрь 2014 года.

Президент Honda Energy do Brasil Ltda Карлос Эйги заметил, что с момента открытия завода в Бразилии в 1976 году компания стремится сокращать вредное воздействиепроизводства на окружающую среду. А так, как энергия ветра не производит никаких выбросов, то компания будет только рада пользоваться ею в производственных процессах, заметил президент бразильского подразделения. Компания Honda Energy будет первым бразильским автопроизводителем, который построил ветряную ЭС специально для нужд производства.

Ветропарк Honda Energy будет состоять из девяти ветротурбин общей мощностью в год 95 000 МВт/ч, такого количества энергии будет достаточно для энергоснабжения всего производства. Использование энергии ветра сократит выбросы углекислого газа в атмосферу на 2200 т ежегодно. Общая сумма, инвестированная в проект ВЭС, составляет 45,8 млн долларов.

Компания Honda поставила цель сократить выбросы углекислого газа на 30 % сравнительно с уровнем 2000 года. Достигая этой цели, компания внедряет новые разработки в производство и технологические процессы.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoconsulting.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое